Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 21 сентября 2017 года на вопрос от 23 августа 2017 года № 471362/1 «Открытие расчетного счёта при получении БИНа иностранного юридического лица»


МЫШКИНА ЕЛЕНА АЛЕКСАНДРОВНА, среда, 23 августа 2017 года № 471362/1

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: Малый и средний бизнес


При получении БИНа иностранному юридическому лицу в налоговой предупредили, что иностранная компания в обязательном порядке должна после получения БИНа открыть расчетный счёт в банке, иначе БИН будет аннулирован. Эта иностранная компания будет выступать в качестве учредителя казахстанской компании (ТОО). Насколько правомерно это требование? Расчетный счёт иностранной компании абсолютно не нужен.


Тенгебаев А.М. четверг, 21 сентября 2017


Статьей 562 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)» предусмотрены цели постановки юридических лиц-нерезидентов на регистрационный учет в качестве налогоплательщиков. В результате такой постановки на учет налогоплательщику присваивается бизнес-идентификационный номер.

Исходя из Вашего...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес

Блоги министров