Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 5 сентября 2017 года на вопрос от 9 августа 2017 года № 469463 «Участие филиалов АО и ТОО в качестве потенциальных поставщиков в госзакупках работ по разработке проектно-сметной документации и услуг по техническому надзору»


Ибрагимов Мансур, среда, 9 августа 2017 года № 469463

Автору блога:  Султанов Б.Т

Категории:  О работе государственных органов (госуслуги)


У меня вопрос касательно участия филиалов акционерных обществ и/или ТОО в качестве потенциальных поставщиков в государственных закупках работ по разработке проектно-сметной документации и услуг по техническому надзору, с приложением в составе конкурсной документации соответствующей лицензии выданной уполномоченным органом головной организации (АО или ТОО) а не филиалу (при этом в отличие от головной организации филиал зарегистрирован в Западно-Казахстанской области и имеет отдельный БИН). Вопрос: может ли филиал принимать участие и заключать договора о государственных закупках на выполнение работ по разработке ПСД и/или оказания услуг технического надзора с лицензией/аттестатом головной организаций?


Султанов Б.Т. четверг, 31 августа 2017


Согласно статье 43 Гражданского кодекса РК филиалом является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения и осуществляющее все или часть его функций, в том числе функций представительства. При этом, представительством является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Блоги министров