Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 24 июня 2017 года на вопрос от 19 июня 2017 года № 466434 «Приобретение ТРУ в рамках проведения научных исследований, осуществляемых из средств грантового, программно-целевого финансирования»


ПРИМБЕТОВ ЕДИГЕ ЕДИЛЕВИЧ, понедельник, 19 июня 2017 года № 466434

Автору блога:  Султанов Б.Т

Категории:  СВОБОДНАЯ ТЕМА


Согласно п.2 ст.2 Закона РК «О науке» на правоотношения, урегулированные настоящим Законом, в части проведения научных исследований, осуществляемых из средств грантового, программно-целевого финансирования, не распространяется действие законодательства Республики Казахстан, устанавливающее требования к порядку осуществления закупок, в том числе государственных. Учитывая, что наша организация занимается научной деятельностью, финансирование проектов осуществляется из средств грантового финансирования. В связи с чем, возникает вопрос, возможно ли применение нормы п.2 ст.2 Закона РК «О науке» в случае закупки необходимого товара, а именно программного обеспечения для реализации научного проекта в рамках грантового финансирования без применения норм Закона о государственных закупках?


Султанов Б.Т. суббота, 24 июня 2017


В соответствии с пунктом 2 статьи 2 Закона Республики Казахстан «О науке», на правоотношения, урегулированные настоящим Законом, в части проведения научных исследований, осуществляемых из средств грантового, программно-целевого финансирования, не распространяется действие законодательства Республики Казахстан, устанавливающее требования к порядку осуществления...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ст.2 Закона РК «О науке» на правоотношения, урегулированные настоящим Законом, в части проведения научных исследований, осуществляемых из средств грантового, программно-целевого финансирования, не распространяется действие законодательства Республики Казахстан, устанавливающее требования к порядку осуществления закупок, в том числе государственных. Учитывая, что наша организация занимается научной деятельностью, финансирование проектов осуществляется из средств грантового финансирования. В связи с чем, возникает вопрос, возможно ли применение нормы п.2 ст.2 Закона РК «О науке» в случае закупки необходимого товара, а именно программного обеспечения для реализации научного проекта в рамках грантового финансирования без применения норм Закона о государственных закупках?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=268403">

Возврат к списку

Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.