Министр индустрии и инфраструктурного развития

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра по инвестициям и развитию РК от 29 мая 2017 года на вопрос от 24 мая 2017 года № 464564 «Государственные закупки товаров, работ и услуг недропользователями с помощью товарных бирж»


Истомин Андрей, среда, 24 мая 2017 года № 464564

Автору блога:  Касымбек Ж.М.

Категории:  СВОБОДНАЯ ТЕМА


Согласно пункту 6 Правил приобретения товаров, работ и услуг при проведении операций по недропользованию посредством государственной информационной системы «Реестр товаров, работ и услуг, используемых при проведении операций по недропользованию, и их производителей», утвержденных приказом Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 30 января 2015 года № 96 (далее – Правила № 96): « 6. Приобретение ТРУ при проведении операций по недропользованию осуществляется с использованием заказчиком реестра одним из следующих способов: 1) открытый конкурс; 2) из одного источника; 3) запрос ценовых предложений; 4) через систему электронных закупок. Приобретение товаров через товарные биржи осуществляются в соответствии с законодательством Республики Казахстан о товарных биржах.» В связи с изложенным прошу ответить на следующие вопросы: 1) Должны ли включаться в годовую и (или) среднесрочную и (или) долгосрочную программы закупа товары, закупаемые недропользователем через товарные биржи? 2) Должны ли соблюдаться требования по местному содержанию и отчетности по местному содержанию при закупках недропользователя через товарные биржи? 3) Каким образом недропользователи должны отчитываться о закупках через товарные биржи и перед кем? 4) Распространяются ли нормы Правил №96 (укажите, пожалуйста, какие именно) на закупки через товарные биржи?


Касымбек Ж.М. понедельник, 29 мая 2017


По вопросам 1,2,3 В соответствие с подпунктом 22) статьи 19 Закона Республики Казахстан от 24 июня 2010 года «О недрах и недропользовании» разработаны Правила составления и представления годовой, среднесрочной, долгосрочной программ закупа товаров, работ и услуг, отчетов недропользователей о приобретенных товарах, работах и услугах и об исполнении ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
пункту 6 Правил приобретения товаров, работ и услуг при проведении операций по недропользованию посредством государственной информационной системы «Реестр товаров, работ и услуг, используемых при проведении операций по недропользованию, и их производителей», утвержденных приказом Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 30 января 2015 года № 96 (далее – Правила № 96): « 6. Приобретение ТРУ при проведении операций по недропользованию осуществляется с использованием заказчиком реестра одним из следующих способов: 1) открытый конкурс; 2) из одного источника; 3) запрос ценовых предложений; 4) через систему электронных закупок. Приобретение товаров через товарные биржи осуществляются в соответствии с законодательством Республики Казахстан о товарных биржах.» В связи с изложенным прошу ответить на следующие вопросы: 1) Должны ли включаться в годовую и (или) среднесрочную и (или) долгосрочную программы закупа товары, закупаемые недропользователем через товарные биржи? 2) Должны ли соблюдаться требования по местному содержанию и отчетности по местному содержанию при закупках недропользователя через товарные биржи? 3) Каким образом недропользователи должны отчитываться о закупках через товарные биржи и перед кем? 4) Распространяются ли нормы Правил №96 (укажите, пожалуйста, какие именно) на закупки через товарные биржи?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=267281">

Возврат к списку