Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 25 мая 2017 года на вопрос от 18 мая 2017 года № 464195 «Внесение обеспечения аванса при заключении договора по государственным закупкам товара на основании пп.5 п.2 ст. 39 Закона «О государственных закупках»»


Мухамеджанулы Дархан, четверг, 18 мая 2017 года № 464195

Автору блога:  Султанов Б.Т

Категории:  СВОБОДНАЯ ТЕМА


Согласно п.9 ст.43 Закона «О государственных закупках» - (далее Закон), Поставщик в течении десяти рабочих дней со дня заключения договора о госзакупках обязан внести обеспечение исполнения договора о госзакупках, а также сумму в соответствии со ст. 26 Закона (при наличии). В п. 10 ст.43 Закона указано «В случае, если договором о госзакупках предусмотрена выплата аванса, поставщик дополнительно к обеспечению исполнения договора о госзакупках вносит обеспечение аванса в размере, равном авансу». В свою очередь п. 11 ст.43 разъяснено, что требование о внесении обеспечения исполнения договора о госзакупках не распространяется на поставщиков, определенных по итогам госзакупок из одного источника, осуществленных на основании пп. 2 п.2 и п. 3 ст. 39 Закона. При заключении договора по государственным закупкам товара на основании пп.5 п.2 ст. 39 распространяется ли требование по выплате обеспечения исполнения аванса, равном авансу?


Султанов Б.Т. четверг, 25 мая 2017


В соответствии с пунктом 2 статьи 39 Закона «О государственных закупках» (далее – Закон), государственные закупки способом из одного источника по несостоявшимся государственным закупкам осуществляются в случаях, если: 1) государственные закупки способом конкурса (аукциона) признаны несостоявшимися в случаях, предусмотренных настоящим Законом. Настоящее...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ст.43 Закона «О государственных закупках» - (далее Закон), Поставщик в течении десяти рабочих дней со дня заключения договора о госзакупках обязан внести обеспечение исполнения договора о госзакупках, а также сумму в соответствии со ст. 26 Закона (при наличии). В п. 10 ст.43 Закона указано «В случае, если договором о госзакупках предусмотрена выплата аванса, поставщик дополнительно к обеспечению исполнения договора о госзакупках вносит обеспечение аванса в размере, равном авансу». В свою очередь п. 11 ст.43 разъяснено, что требование о внесении обеспечения исполнения договора о госзакупках не распространяется на поставщиков, определенных по итогам госзакупок из одного источника, осуществленных на основании пп. 2 п.2 и п. 3 ст. 39 Закона. При заключении договора по государственным закупкам товара на основании пп.5 п.2 ст. 39 распространяется ли требование по выплате обеспечения исполнения аванса, равном авансу?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=266081">

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес
Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.