Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 28 апреля 2017 года на вопрос от 24 апреля 2017 года № 462589 «Оплата НДС при приобретении оборудования в Российской Федерации»


Садыров Нурлан, понедельник, 24 апреля 2017 года № 462589

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: ФИНАНСЫ


Просим Вас разъяснить ситуацию со ссылкой на конкретный нормативный документ, когда строительная организация приобретает оборудование в России (резервуары и оборудование для АЗС) должны ли мы оплачивать согласно выставленной счета на оплату Поставщика налог на добавленную стоимость 18% или мы оплачивает только 12% утвержденную в Казахстане? Допустим Поставщик в России выписал нам счет на оплату на сумму 1,0 млн.рублей без НДС 18%, и сверху сам НДС 18%, итого 1,18 млн.рублей. Должны ли мы оплачивать 1,18 млн.рублей с НДС 18%, или оплачивает 1,12 млн.рублей с учетом 12% НДС по Казахстану.


Тенгебаев А.М. пятница, 28 апреля 2017


Согласно подпункту 5) пункта 1 статьи 25 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года (далее - Договор), в рамках таможенного союза государств-членов осуществляется свободное перемещение товаров между территориями государств-членов без применения таможенного декларирования и государственного контроля (транспортного, санитарного, ветеринарно-санитарного,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес
Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.