Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 13 апреля 2017 года на вопрос от 6 апреля 2017 года № 461270 «Применение ставки для расчёта налога на добычу полезных ископаемых»


Хасанова Нурия, четверг, 6 апреля 2017 года № 461270

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: ФИНАНСЫ


Прошу Вас разъяснить статью 342 НК РК, в части применения ставки для расчёта налога на добычу полезных ископаемых. Например, на территории завода находится скважина, согласно разрешительного документа видом специального водопользования является: использование подземных вод из скважины на хозяйственно-питьевые нужды, на производственно-технические (изготовление и монтаж стальных конструкций), установлен прибор учёта расхода воды (счётчик). Прошу вас разъяснить п.3. данной статьи: В случае отсутствия раздельного учета ....что подразумевается в этом случае и какую ставку при расчёте НДПИ мы должны использовать?


Тенгебаев А.М. четверг, 13 апреля 2017


В соответствии с пунктом 1 статьи 58 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) налогоплательщик, осуществляющий виды деятельности, для которых Налоговым кодексом предусмотрены различные условия налогообложения, обязан вести раздельно учет объектов налогообложения и (или) объектов, связанных ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
статью 342 НК РК, в части применения ставки для расчёта налога на добычу полезных ископаемых. Например, на территории завода находится скважина, согласно разрешительного документа видом специального водопользования является: использование подземных вод из скважины на хозяйственно-питьевые нужды, на производственно-технические (изготовление и монтаж стальных конструкций), установлен прибор учёта расхода воды (счётчик). Прошу вас разъяснить п.3. данной статьи: В случае отсутствия раздельного учета ....что подразумевается в этом случае и какую ставку при расчёте НДПИ мы должны использовать?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=263547">

Возврат к списку

Учёт. Касса