Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 7 апреля 2017 года на вопрос от 24 марта 2017 года № 460200/1 «Обложение налогами (ИПН, ОПВ, СН и СО) пособия на оздоровление, выплачиваемых из бюджетных и внебюджетных средств»


Кенжебек Зере, пятница, 24 марта 2017 года № 460200/1

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: ФИНАНСЫ


РГП на ПХВ выплачивает пособие на оздоровление из бюджетных и внебюджетных средств. Учитывая, что сотрудники РГП на ПХВ не являются государственными служащими и работниками организаций, содержащихся за счет средств гос.бюджета и казенных предприятий, облагаются ли налогами (ИПН, ОПВ, СН и СО) пособия на оздоровление, выплачиваемые из бюджетных и внебюджетных средств?


Тенгебаев А.М. пятница, 7 апреля 2017


Пособие на оздоровление начисляется и выплачивается на основании статьи 139 Трудового кодекса РК гражданским служащим. В соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 155 Налогового кодекса адресная социальная помощь, пособия и компенсации, выплачиваемые за счет средств бюджета, в размерах, установленных законодательством РК, не рассматриваются в качестве...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Блоги министров