Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 3 февраля 2017 года на вопрос от 17 января 2017 года № 453066/1 «Порядок проведения аудита по налогам и предоставления аудита по налогам»


Ерошкина Валерия, вторник, 17 января 2017 года № 453066/1

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: ФИНАНСЫ


При проведении аудита налоговой отчетности (не аудит по налогам), проводимого по инициативе заказчика, в целях минимизации налоговых рисков и не в рамках ст. 37-2 Налогового Кодекса Республики Казахстан, просим уточнить следующее: -Со стороны налоговых аудиторов есть ли необходимость руководствоваться «Правилами проведения аудита по налогам и предоставления аудиторского заключения по налогам», утвержденными Приказом Министра финансов Республики Казахстан № 293 от 30 апреля 2015 года? Вышеуказанный приказ был зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан (№ 11244 от 2 июня 2015 года), в целях применения статьи 37-2 Налогового Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года «О налогах и других обязательных платежах в бюджет». -Должна ли аудиторская компания сдавать аудиторское заключение по налогам в МФ РК , согласно Правилами проведения аудита по налогам…, при проведение аудита налоговой отчетности, если данная услуга проводятся заказчиком не в целях применения ст. 37-2 НК РК ?


Тенгебаев А.М. пятница, 3 февраля 2017


Порядок проведения аудита по налогам и предоставления аудита по налогам, утвержденного приказом Министра финансов РК от 30 апреля 2015 года № 293 применяется исключительно в целях применения статьи 37-2 638 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс). Учитывая вышеизложенное, аудиторское заключение...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ст. 37-2 Налогового Кодекса Республики Казахстан, просим уточнить следующее: -Со стороны налоговых аудиторов есть ли необходимость руководствоваться «Правилами проведения аудита по налогам и предоставления аудиторского заключения по налогам», утвержденными Приказом Министра финансов Республики Казахстан № 293 от 30 апреля 2015 года? Вышеуказанный приказ был зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан (№ 11244 от 2 июня 2015 года), в целях применения статьи 37-2 Налогового Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года «О налогах и других обязательных платежах в бюджет». -Должна ли аудиторская компания сдавать аудиторское заключение по налогам в МФ РК , согласно Правилами проведения аудита по налогам…, при проведение аудита налоговой отчетности, если данная услуга проводятся заказчиком не в целях применения ст. 37-2 НК РК ?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=256564">

Возврат к списку