Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 4 января 2017 года на вопрос от 4 января 2017 года № 451904 «Имущественный доход при реализации имущества с 2017 года»


Баймагамбетов Еркин, среда, 4 января 2017 года № 451904

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: ФИНАНСЫ


Раньше при исчислении имущественного дохода подпадала сделке по продаже квартиры которая была в собственности менее 1 года (при условии превышения цены продажи над ценой приобретения). А сейчас, начиная с 01 января 2017 года это условие менее 1 года отменено? Получается если даже квартира была в собственности 5 лет и цена продажи выше цены приобретения возникает имущественный доход? Даже если были за этот период существенные улучшения (дорогой ремонт)?


Тенгебаев А.М. пятница, 13 января 2017

Изменения в статьи 180-1, 180-2 Налогового кодекса вводятся в действие с 01.01.2020 г., до 01.01.2020 года действует прежний порядок уплаты, т.е. если физическое лицо реализует квартиру, находящуюся на праве собственности более года с даты регистрации права собственности, то имущественный доход не возникает, соответственно представление декларации ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.