Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 26 сентября 2016 года на вопрос от 09 сентября 2016 года № 445580 «Апостилирование справки о резиденстве российской компанией»

749


Оралбаев Шыңғыс, пятница, 09 сентября 2016 года № 445580

Автору блога: Ергожин Д.Е.

Категории: Малый и средний бизнес


Сообщите, пожалуйста, должны ли российские компании, в целях применения Конвенции об устранении двойного налогообложения от 18.10.1996 г., апостилировать справки о резиденстве в целях применения положений данной Конвенции? Дело в том, что российские налоговые органы отказываются апостилировать справки о резидентстве, ссылаясь на нормы Минской Конвенции о взаимном признании официальных документов


Ергожин Д.Е. понедельник, 26 сентября 2016


Согласно пунктам 4, 5 статьи 219 Налогового кодекса документ, подтверждающий резидентство нерезидента, представляет собой официальный документ, подтверждающий, что нерезидент - получатель дохода является резидентом государства, с которым Республикой Казахстан заключен международный договор. Документ, подтверждающий резидентство нерезидента, заверяется...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.

Тема месяца

«Упрощёнка» форма 910.00 в 2021 году
Главные новости