Министерство индустрии и инфраструктурного развития

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра по инвестициям и развитию РК от 22 июля 2016 года на вопрос от 20 июля 2016 года № 442473 «Производство взрывчатых и пиротехнических веществ и изделий с их применением»


Ермекова Анар, среда, 20 июля 2016 года № 442473

Автору блога: Касымбек Ж.М.

Категории: СВОБОДНАЯ ТЕМА


В соответствии сп. 221 Правил обеспечения безопасности для опасных производственных объектов, ведущих взрывные работы, утвержденных Приказом Министерства по инвестициям и развитию РК от 30.12.2014 года за № 343 «на местах ведения взрывных работ не допускается ручное изготовление амиачно-селитренных взрывчатых веществ без применения средства механизации, допущенных для этой цели в установленном порядке». Означает ли это, что в таком случае юридическое лицо, являющееся опасным производственным объектом, ведущим взрывные работы, и механизировано изготавливаемое на местах ведения взрывных работ амиачно-селитренные смеси, будет считаться производителем взрывчатых материалов? Должно ли такое лицо, имея лицензию на «Приобретение взрывчатых и пиротехнических (за исключением гражданских) веществ и изделий с их применением» получить лицензию на такой дополнительный подвид деятельности как «Производство взрывчатых и пиротехнических (за исключением гражданских) веществ и изделий с их применением»? А также необходимо ли будет проходить все процедуры и получать разрешение на применение таких амиачно-селитренных смесей?


Касымбек Ж.М. пятница, 22 июля 2016


Согласно Закону РК «О разрешениях и уведомлениях» занятие работ со взрывчатыми веществами является лицензируемым видом деятельности по разработке, производству, приобретению и реализации взрывчатых и пиротехнических веществ и изделий с их применением», одним из подвидов деятельности которого является «производство взрывчатых и пиротехнических веществ и ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
п. 221 Правил обеспечения безопасности для опасных производственных объектов, ведущих взрывные работы, утвержденных Приказом Министерства по инвестициям и развитию РК от 30.12.2014 года за № 343 «на местах ведения взрывных работ не допускается ручное изготовление амиачно-селитренных взрывчатых веществ без применения средства механизации, допущенных для этой цели в установленном порядке». Означает ли это, что в таком случае юридическое лицо, являющееся опасным производственным объектом, ведущим взрывные работы, и механизировано изготавливаемое на местах ведения взрывных работ амиачно-селитренные смеси, будет считаться производителем взрывчатых материалов? Должно ли такое лицо, имея лицензию на «Приобретение взрывчатых и пиротехнических (за исключением гражданских) веществ и изделий с их применением» получить лицензию на такой дополнительный подвид деятельности как «Производство взрывчатых и пиротехнических (за исключением гражданских) веществ и изделий с их применением»? А также необходимо ли будет проходить все процедуры и получать разрешение на применение таких амиачно-селитренных смесей?" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=225186">

Возврат к списку

Блоги министров