Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 5 августа 2016 года на вопрос от 4 августа 2016 года № 443374 «Стаж в кандидаты профессиональных бухгалтеров»


Жусупбеков Ерлан, четверг, 4 августа 2016 года № 443374

Автору блога: Султанов Б.Т

Категории: Малый и средний бизнес


Прошу Вас дать разъяснение по применению приказа Министра финансов от 13 декабря 2007 года № 455. А именно, в квалификационных требованиях, предъявляемых к профессиональным бухгалтерам в пункте 2 есть требование о стаже работы не менее последних 5 лет в соответствующей области. В данном требовании не понятно считать эти 5 лет на день подачи документов на обучение "Профессиональному бухгалтеру", и может ли иметь место какой то разумный перерыв в предыдущих годах чтобы в сумме было 5 лет или последние 5 лет считать непрерывно? Понятие "непрерывный трудовой стаж" не используется в трудовом законодательстве РК.


Султанов Б.Т. четверг, 4 августа 2016


В соответствии с пунктом 2 Квалификационных требований, предъявляемых к профессиональным бухгалтерам, утвержденных приказом Министра финансов Республики Казахстан от 13.12.2007 года № 455 (далее -Приказ 455), к прохождению сертификации профессионального бухгалтера, осуществляемой аккредитованной организацией по профессиональной сертификации бухгалтеров...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
приказа Министра финансов от 13 декабря 2007 года № 455. А именно, в квалификационных требованиях, предъявляемых к профессиональным бухгалтерам в пункте 2 есть требование о стаже работы не менее последних 5 лет в соответствующей области. В данном требовании не понятно считать эти 5 лет на день подачи документов на обучение "Профессиональному бухгалтеру", и может ли иметь место какой то разумный перерыв в предыдущих годах чтобы в сумме было 5 лет или последние 5 лет считать непрерывно? Понятие "непрерывный трудовой стаж" не используется в трудовом законодательстве РК." data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=224768">

Возврат к списку