Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 29 июня 2016 года на вопрос от 13 июня 2016 года № 440340 «Сдача отчета по НДС, при реализации основных средств купленных по методу зачета по НДС»


КАЛИЕВА МАДИНА ТИМУРОВНА, понедельник, 13 июня 2016 года № 440340

Автору блога: Ергожин Д.Е.

Категории: Малый и средний бизнес


В 2014 году компания приобрела основные средства, НДС был взят методом зачета. В марта 2016 года Налоговое управление снимает нас с учета по НДС, по причине отсутствие по месту нахождения. В апреле 2016 года мы реализуем основные средства купленные по методу зачета по НДС. Нужно ли сдавать отчет по НДС, учитывая, что за 1 кв. 2016 года мы сдали ликвидационную ФНО? Какие наши дальнейшие действия касательно НДС взятого в зачем методом зачета? Какие у компании возникают налоговые риски?


Ергожин Д.Е. среда, 29 июня 2016


Согласно пункту 5 статьи 250 Кодекса Республики Казахстан от 12.06.2001 года «О налогах и других обязательных платежах в бюджет», срок действия которой продлен статьей 49 Закона Республики Казахстан от 10.12.2008 года «О введении в действие Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс), дальнейшая реализация...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес

Блоги министров