Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 26 мая 2016 на вопрос от 23 мая 2016 № 439183 «Участие в госзакупках иностранного юридического лица, зарегистрированного в Федеративной Республике Германия»



Русских Виктория, понедельник, 23 мая 2016 № 439183

Автору блога: Султанов Б.Т.

Категории: ФИНАНСЫ


Добрый день!

В соответствии с п.1 ст.14 Закона РК «О государственных закупках» от 4 декабря 2015 г.: «При осуществлении государственных закупок к товарам, происходящим из иностранных государств, работам, услугам, соответственно выполняемым, оказываемым иностранными потенциальными поставщиками, применяется национальный режим в случаях и на условиях, которые предусмотрены международными договорами, ратифицированными Республикой Казахстан».

Вопрос: Может ли участвовать в государственных закупках в Республике Казахстан иностранное юридическое лицо, зарегистрированное в Федеративной Республике Германия, и применяется ли к нему национальный режим? Вправе ли представительство этого иностранного юридического лица в РК участвовать в государственных закупках самостоятельно, или договор о госзакупках может быть заключен только с головной компанией? Благодарю заранее за ответ!



Султанов Б.Т. четверг, 26 мая 2016


Уважаемая, Виктория!

В соответствии с пунктом 1 статьи 3 Закона «О государственных закупках» (далее - Закон), законодательство Республики Казахстан о государственных закупках основывается на Конституции Республики Казахстан и состоит из норм Гражданского кодекса Республики Казахстан, Закона и иных нормативных правовых актов Республики Казахстан. Согласно...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ст.14 Закона РК «О государственных закупках» от 4 декабря 2015 г.: «При осуществлении государственных закупок к товарам, происходящим из иностранных государств, работам, услугам, соответственно выполняемым, оказываемым иностранными потенциальными поставщиками, применяется национальный режим в случаях и на условиях, которые предусмотрены международными договорами, ратифицированными Республикой Казахстан».

Вопрос: Может ли участвовать в государственных закупках в Республике Казахстан иностранное юридическое лицо, зарегистрированное в Федеративной Республике Германия, и применяется ли к нему национальный режим? Вправе ли представительство этого иностранного юридического лица в РК участвовать в государственных закупках самостоятельно, или договор о госзакупках может быть заключен только с головной компанией? Благодарю заранее за ответ!" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=217420">

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес

Блоги министров