Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 23 мая 2016 года на вопрос от 13 мая 2016 года № 311257 «Закупка ГСМ (бензин по талонам) - допустимо ли указывать, чтобы автозаправочные станции (АЗС) располагались по месту нахождения Заказчика»



АХМЕТОВА АЙГУЛЬ ТУРСЫНБЕКОВНА, пятница, 13 мая 2016 года № 311257

Автору блога: Султанов Б.Т.

Категории: О работе государственных органов (госуслуги)



Здравствуйте, уважаемый Бахыт Турлыханович!

Прошу Вас дать четкий и однозначный ответ на некоторые вопросы по действующему законодательству о государственных закупках, в целях недопущения в дальнейшем его нарушения.

1. Имеет ли право Филиал (под своим БИН) на основании соответствующей доверенности от юридического лица размещать утвержденный Заказчиком (головной организацией - юридическим лицом) годовой план на веб-портале государственных закупок?

2. При закупке товара ГСМ (бензин по талонам) - допустимо ли указывать, чтобы автозаправочные станции (АЗС) располагались по месту нахождения Заказчика? Можно ли указывать территориальность автозаправочных станций?

Например, у Заказчика филиальная сеть, и он централизованно закупает ГСМ (бензин по талонам) для своих филиалов, при этом в технической спецификации конкурсной документации указывая, что АЗС должны находиться именно в определенных районах. Ведь если не указывать место нахождения АЗС - то можно получить талоны на ГСМ, по которым допустим, можно будет обслуживаться только в г. Алматы, когда Заказчик будет находиться в г. Астана (например). Ведь это экономически нецелесообразно и неэффективное расходование средств. 3. Когда заработает на веб-портале государственных закупок функционал по переуступке прав требования по заключенным договорам? В связи с прошедшей реорганизацией - на портале зависли огромное количество договоров, которые, согласно, гражданского законодательства обязаны перейти в новую организацию, однако технически на веб-портале такие действия совершить невозможно.



Султанов Б.Т. понедельник, 23 мая 2016


Уважаемая, Айгуль Турсынбековна!

В соответствии с пунктами 1, 2 статьи 43 Гражданского кодекса Республики Казахстан (далее-ГК РК), филиалом является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения и осуществляющее все или часть его функций, в том числе функции представительства.

Представительством является...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
законодательству о государственных закупках, в целях недопущения в дальнейшем его нарушения.

1. Имеет ли право Филиал (под своим БИН) на основании соответствующей доверенности от юридического лица размещать утвержденный Заказчиком (головной организацией - юридическим лицом) годовой план на веб-портале государственных закупок?

2. При закупке товара ГСМ (бензин по талонам) - допустимо ли указывать, чтобы автозаправочные станции (АЗС) располагались по месту нахождения Заказчика? Можно ли указывать территориальность автозаправочных станций?

Например, у Заказчика филиальная сеть, и он централизованно закупает ГСМ (бензин по талонам) для своих филиалов, при этом в технической спецификации конкурсной документации указывая, что АЗС должны находиться именно в определенных районах. Ведь если не указывать место нахождения АЗС - то можно получить талоны на ГСМ, по которым допустим, можно будет обслуживаться только в г. Алматы, когда Заказчик будет находиться в г. Астана (например). Ведь это экономически нецелесообразно и неэффективное расходование средств. 3. Когда заработает на веб-портале государственных закупок функционал по переуступке прав требования по заключенным договорам? В связи с прошедшей реорганизацией - на портале зависли огромное количество договоров, которые, согласно, гражданского законодательства обязаны перейти в новую организацию, однако технически на веб-портале такие действия совершить невозможно." data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=217378">

Возврат к списку

Блоги министров