Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 14 мая 2016 года на вопрос от 28 апреля 2016 года № 310722 «Уплата КПН организациями предоставляющими услуги в сфере дошкольного образования»



ШАЛГИМБАЕВА ЖАНАТ КЕНЕСОВНА, четверг, 28 апреля 2016 года № 310722

Автору блога: Ергожин Д.Е.

Категории: Финансы


Уважаемый, Даулет Едилович!

Так как должного разъяснения в налоговых органах города Алматы я не получила, прошу Вас дать разъяснение касательно уплаты КПН организациями предоставляющими услуги в сфере дошкольного образования. Согласно статье 135 НК РК организации осуществляющие деятельность в социальной сфере полностью освобождены от уплаты КПН в бюджет, куда относятся и детские сады. Вопрос: моё детское учреждение зарегистрировано как ТОО, освобождена ли я от уплаты КПН? Что нужно сделать, чтобы попасть под действие данной статьи Налогового кодекса РК? С уважением предприниматель Шалгимбаева Ж.К.



Ергожин Д.Е. суббота, 14 мая 2016


Уважаемая, Жанат Кенесовна!

В случае, если налогоплательщик осуществляет деятельность в социальной сфере, указанную в пункте 2 статьи 135 Налогового кодекса, то при определении суммы корпоративного подоходного налога, подлежащей уплате в бюджет, вправе уменьшить сумму исчисленного корпоративного подоходного налога на 100 процентов при условии,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
статье 135 НК РК организации осуществляющие деятельность в социальной сфере полностью освобождены от уплаты КПН в бюджет, куда относятся и детские сады. Вопрос: моё детское учреждение зарегистрировано как ТОО, освобождена ли я от уплаты КПН? Что нужно сделать, чтобы попасть под действие данной статьи Налогового кодекса РК? С уважением предприниматель Шалгимбаева Ж.К." data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=216857">

Возврат к списку

Блоги министров