Ответ Министра по инвестициям и развитию РК от 29 февраля 2016 года на вопрос от 24 февраля 2016 года № 307082 «Проведение специализированной экспертной организацией экспертизы в области промышленной безопасности»

238



КОЩИЕВА АЛИЯ ЖАКСЫЛЫКОВНА, среда, 24 февраля 2016 года № 307082

Автору блога: Исекешев А. О.

Категории: О работе государственных органов (госуслуги)


Уважаемый Асет Орентаевич!

В соответствии с пунктами 265 и 266 «Правил обеспечения промышленной безопасности при эксплуатации оборудования, работающего под давлением», утверждённых приказом Министра по инвестициям и развития РК от 30.12.2014г. № 358, техническое освидетельствование сосудов, цистерн и баллонов, как стоящих на учете, так и не подлежащих учету в территориальном подразделении уполномоченного органа в области промышленной безопасности проводится специализированной экспертной организацией. Просим разъяснить:

1. Вправе ли организация, имеющая собственный Аттестат на право проведения работ в области промышленной безопасности, одной из подвидов которой является проведение экспертизы промышленных объектов, осуществлять периодическое (в ходе текущей эксплуатации) техническое освидетельствование оборудования, работающего под давлением (i), иных технических устройств, не отработавших свой нормативный срок службы (ii), а также иных устройств, оборудования и сооружений на опасных производственных объектах (iii), самостоятельно, без привлечения иной экспертной организации, на основании Аттестата?

2. Вправе ли организации, имеющие Аттестаты на право проведения работ в области промышленной безопасности, одной из подвидом деятельностью которой является проведение экспертизы промышленных объектов, осуществлять экспертизу промышленной безопасности, в т.ч., техническое освидетельствование оборудования друг -другу, являясь отдельными юридическими лицами, но аффилиированными лицами по отношению к друг-другу (через участие в едином холдинге, либо единых акционеров и т.д.)?

3. Кто (если возможно, перечень или ссылку на список конкретных организаций) является специализированными экспертными организациями, к которым мы можем обратиться за независимой экспертизой оборудования? Заранее спасибо за ответ.

С уважением, Алия Кощиева



Исекешев А. О. понедельник, 29 февраля 2016


Уважаемая Алия Жаксылыковна!

Министерство по инвестициям и развитию Республики Казахстан на Ваше обращение сообщает, что при условии выполнения пункта 282 «Правил обеспечения промышленной безопасности при эксплуатации оборудования, работающего под давлением и наличии в составе организации структурного подразделения, укомплектованного квалифицированным...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.