Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 29 февраля 2016 года на вопрос от 19 февраля 2016 года № 306491 «Приобретение услуг на долгосрочный период согласно пп. 4 п. 14 ст. 43 Закона РК «О государственных закупках»»



СМАГАМБЕТОВ ДАУЛЕТ СЕРИКОВИЧ, пятница, 19 февраля 2016 г., № 306491

Автору блога: Султанов Б.Т.

Категории: Малый и средний бизнес


:
1) Какие услуги, возможно, приобрести на долгосрочный период согласно пп. 4 п. 14 ст. 43 Закона РК «О государственных закупках»?

2) Не будет ли нарушением следующие закупки на конкурентной основе с заключением договора сроком на 3 года?:

а) закуп товаров (бланков);

б) закуп услуг (обслуживание компьютерной техники);

в) закуп услуг (предоставление доступа к правовой базе данных).

Согласно Закону РК «О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц»:

- п. 1 ст. 10: ответы на обращения должны быть по содержанию обоснованными и мотивированными на государственном языке или языке обращения со ссылкой на законодательство Республики Казахстан, содержать конкретные факты, опровергающие или подтверждающие доводы заявителя, с разъяснением их права на обжалование принятого решения;

- пп. 1 п. 1 ст. 15: субъекты, должностные лица имеют право запрашивать и получать в установленном порядке необходимую для рассмотрения обращений информацию;

- п. 6 ст. 7: обращение, поступившее субъекту или должностному лицу, в компетенцию которого не входит разрешение поставленных в обращении вопросов, в срок не позднее трех рабочих дней со дня его поступления субъекту или должностному лицу направляется соответствующим субъектам с сообщением об этом заявителю.

Таким образом, настоятельно просим дать обоснованные и мотивированные ответы на поставленные вопросы, в случае отсутствия компетенции по какому-либо из вопросов сделать необходимые запросы либо направить (вернуть) соответствующему субъекту.

ОТВЕТ: Джумадильдаев А.С. ПОНЕДЕЛЬНИК, 15 ФЕВРАЛЯ 2016 Уважаемый, Даулет Серикович! Сообщаем, что разработчиком Закона Республики Казахстан от 04 декабря 2015 года № 434 «О государственных закупках», который вступил в силу с 1 января 2016 года, является Департамент законодательства государственных закупок Министерства Финансов Республики Казахстан. В этой связи, вам необходимо обратиться в Министерство финансов Республики Казахстан.



Султанов Б.Т. понедельник, 29 февраля 2016


Уважаемый, Даулет Серикович!

В соответствии с пунктом 14 статьи 43 Закона Республики Казахстан «О государственных закупках» (далее - Закон), государственные органы, государственные учреждения и государственные предприятия на праве оперативного управления могут заключить договор о государственных закупках на срок более одного финансового ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ст. 43 Закона РК «О государственных закупках»?

2) Не будет ли нарушением следующие закупки на конкурентной основе с заключением договора сроком на 3 года?:

а) закуп товаров (бланков);

б) закуп услуг (обслуживание компьютерной техники);

в) закуп услуг (предоставление доступа к правовой базе данных).

Согласно Закону РК «О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц»:

- п. 1 ст. 10: ответы на обращения должны быть по содержанию обоснованными и мотивированными на государственном языке или языке обращения со ссылкой на законодательство Республики Казахстан, содержать конкретные факты, опровергающие или подтверждающие доводы заявителя, с разъяснением их права на обжалование принятого решения;

- пп. 1 п. 1 ст. 15: субъекты, должностные лица имеют право запрашивать и получать в установленном порядке необходимую для рассмотрения обращений информацию;

- п. 6 ст. 7: обращение, поступившее субъекту или должностному лицу, в компетенцию которого не входит разрешение поставленных в обращении вопросов, в срок не позднее трех рабочих дней со дня его поступления субъекту или должностному лицу направляется соответствующим субъектам с сообщением об этом заявителю.

Таким образом, настоятельно просим дать обоснованные и мотивированные ответы на поставленные вопросы, в случае отсутствия компетенции по какому-либо из вопросов сделать необходимые запросы либо направить (вернуть) соответствующему субъекту.

ОТВЕТ: Джумадильдаев А.С. ПОНЕДЕЛЬНИК, 15 ФЕВРАЛЯ 2016 Уважаемый, Даулет Серикович! Сообщаем, что разработчиком Закона Республики Казахстан от 04 декабря 2015 года № 434 «О государственных закупках», который вступил в силу с 1 января 2016 года, является Департамент законодательства государственных закупок Министерства Финансов Республики Казахстан. В этой связи, вам необходимо обратиться в Министерство финансов Республики Казахстан." data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=213150">

Возврат к списку

Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.