Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 11 марта 2016 года на вопрос от 4 марта 2016 года № 307417 «Предоставление информации о субподрядчиках при госзакупках»



РУСТЕМОВА ИНАРА СУНГАТОВНА, пятница, 4 марта 2016 г., № 307417

Автору блога: Султанов Б.Т.

Категории: О работе государственных органов (госуслуги)

Уважаемый, Бахыт Турлыханович!


Ознакомившись с новой редакцией Закона Республики Казахстан «О государственных закупках», а также Правилами осуществления государственных закупок (далее - Правила), прошу дать разъяснения по следующим вопросам.

1. Каким образом субъект государственных закупок, изъявивший желание участвовать в конкурсе, может предоставить информацию о субподрядчиках, если для их определения ему самому необходимо проводить соответствующий отбор (а учитывая, пока еще фактическое отсутствие объема работы, соответственно ни о какой организации отбора речи не идет)?

2. Имеет ли право участник государственных закупок, заключивший Консорциальное соглашение с иным юридическим лицом, в процессе предоставлении конкурсной документации предоставить Организатору государственных закупок в качестве конкурсной документации - документы организации выступающей второй стороной в Консорциальном соглашении (опыт работы, разрешительные документы и пр.)?



Султанов Б.Т. пятница, 11 марта 2016


Уважаемая, Инара Сунгатовна!

В соответствии с пунктом 1 статьи 9 Закона «О государственных закупках (Далее - Закон), к потенциальным поставщикам предъявляются следующие квалификационные требования:

1) обладать правоспособностью (для юридических лиц), гражданской дееспособностью (для физических лиц);

2) являться платежеспособным, не иметь...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
Закона Республики Казахстан «О государственных закупках», а также Правилами осуществления государственных закупок (далее - Правила), прошу дать разъяснения по следующим вопросам.

1. Каким образом субъект государственных закупок, изъявивший желание участвовать в конкурсе, может предоставить информацию о субподрядчиках, если для их определения ему самому необходимо проводить соответствующий отбор (а учитывая, пока еще фактическое отсутствие объема работы, соответственно ни о какой организации отбора речи не идет)?

2. Имеет ли право участник государственных закупок, заключивший Консорциальное соглашение с иным юридическим лицом, в процессе предоставлении конкурсной документации предоставить Организатору государственных закупок в качестве конкурсной документации - документы организации выступающей второй стороной в Консорциальном соглашении (опыт работы, разрешительные документы и пр.)?" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=212912">

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес
Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.