Министр индустрии и инфраструктурного развития

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра по инвестициям и развитию РК от 20 апреля 2016 года на вопрос от 11 апреля 2016 года № 309321 «Прохождение проверки знаний в уполномоченном органе в области промышленной безопасности»



НУРГОЖИЕВ АЗАМАТ БУКЕНБАЕВИЧ, пятница, 11 апреля 2016, № 309321

Автору блога: Исекешев А. О.

Категории: Малый и средний бизнес


Здравствуйте, Асет Орентаевич!

Наше предприятие занимается эксплуатацией опасных производственных объектов, ввиду того что предприятия обучение и проверку знаний всего персонала в специализированных аттестованных учебных учреждениях и необходимость соответственно в Постоянно действующей комиссии не имеется.

В соответствии Приказом МИР РК от 25 ноября 2015 года № 1100 «Об утверждении Правил сдачи экзаменов руководителями юридических лиц, декларирующих промышленную безопасность, а также членами постоянно действующих экзаменационных комиссий указанных юридических лиц» руководители обязаны проходить проверку знаний в уполномоченном органе, где не указана необходимость предэкзаменационной подготовке.

Принимая во внимание изложенные обстоятельства, просим Вашего содействия в разъяснении вопросов следующего характера:

1) Допускается ли проведение проверки знаний руководителей без предэкзаменационной подготовки?

2) Есть ли необходимость в проверке знаний в ПДЭК уполномоченного органа промышленной безопасности начальников отделов, при наличии штатных должностных лиц руководящего состава предприятия (Заместителя директора по производству, начальников Производственных управлений)?



Исекешев А. О. четверг, 20 апреля 2016


Уважаемый Азамат Букенбаевич!

1) Согласно пунктам 4 и 5 статьи 79 Закона Республики Казахстан «О гражданской защите» (далее - Закон) подготовке и переподготовке подлежат технические руководители, специалисты, участвующие в технологическом процессе опасного производственного объекта.

2) Согласно пункту 2 статьи 79 Закона Республики Казахстан...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
Приказом МИР РК от 25 ноября 2015 года № 1100 «Об утверждении Правил сдачи экзаменов руководителями юридических лиц, декларирующих промышленную безопасность, а также членами постоянно действующих экзаменационных комиссий указанных юридических лиц» руководители обязаны проходить проверку знаний в уполномоченном органе, где не указана необходимость предэкзаменационной подготовке.

Принимая во внимание изложенные обстоятельства, просим Вашего содействия в разъяснении вопросов следующего характера:

1) Допускается ли проведение проверки знаний руководителей без предэкзаменационной подготовки?

2) Есть ли необходимость в проверке знаний в ПДЭК уполномоченного органа промышленной безопасности начальников отделов, при наличии штатных должностных лиц руководящего состава предприятия (Заместителя директора по производству, начальников Производственных управлений)?" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=212342">

Возврат к списку

Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.