Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 29 мая 2015 года на вопрос от 20 мая 2015 года № 297249/1 «Обязательство по представлению Ф.016.00 уведомление о ввозе (вывозе) товаров возникает при ввозе арендованных вагонов с территории РФ»

ЮСУПОВА МНИРА АБДУКЕРИМОВНА, пятница, 20 мая 2015 № 297249/1

Автору блога: Ергожин Д.Е.

Категории: Малый и средний бизнес


Добрый день!

Вас беспокоит бухгалтер транспортной компании. Мы оплачиваем Российским транспортным компаниям за аренду вагонов, при этом наши перевозки происходят исключительно по территории РК, когда вагоны уже ввезены в Казахстан, к примеру ,вагон находится на ст. Алматы-1, мы его отправляем по маршруту: ст.Казыкурт-ст.Кандыагаш, ст.Алматы- ст. Актау Порт. Прошу рассмотреть и дать пояснение: возникает ли у нас обязательство по сдаче 016 заявления о временном ввозе и вывозе вагонов?

Ергожин Д.Е. среда, 29 мая 2015

Плательщиками НДС в Таможенном союзе являются лица указанныев подпункте 2) статьи 276-2 Налогового кодекса.

Согласно подпункту 1) пункта 3 статьи 276-4 Налогового кодекса, облагаемым импортом являются товары, ввезенные (ввозимые) на территорию Республики Казахстан (за исключением освобожденных от НДС в соответствии с пунктом 2 статьи 276-15 Налогового кодекса)....
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.