Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 5 июня 2015 года на вопрос от 13 мая 2015 года № 296007/1 «О добровольной постановке на учет по НДС»

Ирина, пятница, 13 мая 2015 № 295407/1

Автору блога: Ергожин Д.Е.

Категории: Малый и средний бизнес

Я вновь созданное лицо (ТОО). Зарегистрировалась в марте 2015г. Хочу встать на добровольной основе на учет по НДС. Но, в Налоговом управлении гос доходов по г. Темиртау мне отказали так как. у меня нет превышения в обороте. Я Ссылаюсь на статью 569 Налогового кодекса РК, но в пункте 3) статьи 569 указано, что мне нужно предоставить документы, установленные пунктом 7 статьи 568 настоящего кодекса. Что мне делать!? Предприятия отказываются работать без НДС?! Почему меня не могут поставить на учет по НДС? Где я возьму 59 миллионов, сумму превышения оборота! Если я только зарегистрировалась! Можно ли сделать поправку для вновь созданных лиц в налоговом кодексе РК.

Ергожин Д.Е. вторник, 5 июня 2015

Ергожин Д.Е. вторник, 5 июня 2015

В целях единообразного применения положений Комитетом государственных доходов Республики Казахстан разработаны соответствующие поправки в пункт 1 статьи 569 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс), определяющие перечень документов, предоставляемых одновременно с налоговым заявлением о регистрационном ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
статьи 569 указано, что мне нужно предоставить документы, установленные пунктом 7 статьи 568 настоящего кодекса. Что мне делать!? Предприятия отказываются работать без НДС?! Почему меня не могут поставить на учет по НДС? Где я возьму 59 миллионов, сумму превышения оборота! Если я только зарегистрировалась! Можно ли сделать поправку для вновь созданных лиц в налоговом кодексе РК.

Ергожин Д.Е. вторник, 5 июня 2015" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=194168">

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес