Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 14 марта 2014 года на вопрос от 28 февраля 2014 года № 248451 «О налоговых платежах за отходы предприятия»

Асель, пятница, 28 февраля 2014 № 248451

Автору блога: Ергожин Даулет Едилович

Категории: О работе государственных органов (госуслуги)


Уважаемый Даулет Едилович!

Хотела спросить о налоговых платежах за отходы предприятия. Необходимо ли организации платить ежеквартальные налоговые платежи за ТБО и другие производственные отходы, такие как отработанные масла, бумагаи т.д.? Если лимиты по отходам не установлены по разрешению на эмиссии в окружающую среду, оформленного на эту организацию по выбросам от стационарных источников загрязнения. Не могли бы указать ссылки на законодательство или нормативные документы РК, регламентирующие данный вопрос. Спасибо большое за уделенное внимание.

Ергожин Д.Е. среда, 14 марта 2015

В соответствии с пунктами 1, 2 и 3 статьи 492 Налогового кодекса плата за эмиссии в окружающую среду (далее - плата) взимается за эмиссии в окружающую среду в порядке специального природопользования.

Специальное природопользование осуществляется на основании экологического разрешения, выдаваемого уполномоченным государственным органом в области охраны окружающей...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку