Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов от 20 октября 2015 года на вопрос от 20 ноября 2015 года № 301776 «Сдача налоговой отчетности на момент приостановления деятельности»

СЕЙТИМБЕТОВ ТИМУР МАХСЕТОВИЧ вторник, 20 октября 2015 №301776

Автору блога: Ергожин Д.Е.

Категории: Финансы

ТОО в общеустановленный режиме приостановил деятельность согласно ст. 73 Налогового Кодекса. Но после приостановление, ТОО выплатил доход нерезиденту, по которому возникает КПН за нерезидента. Но так как между РК и страной резидентства нерезидента есть Конвенция об избежании двойного налогообложения, неризидент предоставил Сертификат резиденства. И удержание корпоративного подоходного налога у неризедента не производилось. В связи с чем было исчисление, но к уплате не приводит.Вопрос:В этом случае является ли фактом возобновления налогоплательщиком деятельности в период приостановление согласно п.10 ст.73 Налогового Кодекса ?


Ергожин Д.Е. пятница, 20 ноября 2015

В соответствии с пунктом 10 статьи 73 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс) в случае обнаружения налоговым органом фактов возобновления налогоплательщиком (налоговым агентом) деятельности в период ее приостановления налоговые органы без извещения указанных лиц признают прекращенным срок приостановления...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ст. 73 Налогового Кодекса. Но после приостановление, ТОО выплатил доход нерезиденту, по которому возникает КПН за нерезидента. Но так как между РК и страной резидентства нерезидента есть Конвенция об избежании двойного налогообложения, неризидент предоставил Сертификат резиденства. И удержание корпоративного подоходного налога у неризедента не производилось. В связи с чем было исчисление, но к уплате не приводит.Вопрос:В этом случае является ли фактом возобновления налогоплательщиком деятельности в период приостановление согласно п.10 ст.73 Налогового Кодекса ?" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=191732">

Возврат к списку

Блоги министров