Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 3 февраля 2012 года на вопрос от 24 января 2012 года № 120118 (e.gov.kz) «Для предоставления сотруднику служебной квартиры в имущественный наем, согласование Комитета государственного имущества и приватизации либо его террито

Максим Сергеевич вторник, 24 января 2012 №120118

Автору блога: Султанов Б.Т.

Категории: О работе государственных органов (госуслуги)



0 Здравствуйте уважаемый Болат Бидахметович! у меня вопрос такого характера.
Согласно ст.153 закону РК "О государственном имуществе" от 01.03.2011 года
, республиканское казенное предприятие вправе отчуждать или иным способом
распоряжаться закрепленным за ним имуществом, относящимся к основным средствам,
передавать и списывать дебиторскую задолженность лишь с письменного согласия
уполномоченного органа по государственному имуществу. На балансе республиканского
казенного предприятия имеется служебная квартира, сотрудником предприятия
в администрацию подано заявление о предоставлении ей указанной квартиры
для проживания. В этой связи просим Вас разъяснить требуется ли согласие
территориальных подразделений уполномоченного органа по гос имуществу на
передачу работнику квартиры в найм для проживания? и каким образом взимается
плата за пользование служебным жильем и инвентарем находящимся в квартире
(по возможности ссылка на НПА)?

Жамишев Б.Б. пятница, 03 февраля 2012



Вопросы передачи в имущественный найм квартир из государственного жилищного
фонда регламентированы Законом Республики Казахстан от 16 апреля 1997 года
"О жилищных отношениях (далее – Закон).

В соответствии с пунктом 2 статьи 67 Закона жилища из жилищного фонда государственных
предприятий предоставляются в пользование нуждающимся в жилье...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес

Блоги министров