Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 28 февраля 2012 года на вопрос от 29 января 2012 года № 121547 (e.gov.kz) «Касательно правомерности требования налогового департамента отправить импортированный автомобиль на независимую о

Seadkin@rambler.ru воскресенье, 29 января 2012 №121547

Автору блога: Джумадильдаев А.С.

Категории: Транспорт



Здравствуйте уважаемый Ергожин Д.Е. Я купил и пригнал легковой автомобиль
из Белоруссии.Как мне обяснили-я должен заплатить 12% от суммы указанной
в договоре-купли продажи(суммы переведённой из бел.рублей в тенге).После
всего проделанного вышеизложенного-мне пришло уведомление из налоговой о
якобы заниженной себестоимости транспортного средства.Является ли Белорусский
договор-купли продажи,справка-счёт документом подтверждающим стоимость транспортного
средстав?И правомочен ли налоговый комитет отправить мой автомобиль на оценку
к независимому эксперту?И как быть если автомобиль уже продан?Жду ответа
с нетерпением.с.у.Семён.

Джумадильдаев А.С. вторник, 28 февраля 2012



Согласно статье 276-8 Налогового кодекса стоимость товаров определяется
на основе цены товаров, предусмотренной договором (контрактом), при отсутствии
цены товаров в договоре (контракте) - цены товаров, указанной в товаросопроводительных
документах, при отсутствии цены товаров в договорах (контрактах) и товаросопроводительных
документах...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
Seadkin@rambler.ru воскресенье, 29 января 2012 №121547

Автору блога: Джумадильдаев А.С.

Категории: Транспорт



Здравствуйте уважаемый Ергожин Д.Е. Я купил и пригнал легковой автомобиль
из Белоруссии.Как мне обяснили-я должен заплатить 12% от суммы указанной
в договоре-купли продажи(суммы переведённой из бел.рублей в тенге).После
всего проделанного вышеизложенного-мне пришло уведомление из налоговой о
якобы заниженной себестоимости транспортного средства.Является ли Белорусский
договор-купли продажи,справка-счёт документом подтверждающим стоимость транспортного
средстав?И правомочен ли налоговый комитет отправить мой автомобиль на оценку
к независимому эксперту?И как быть если автомобиль уже продан?Жду ответа
с нетерпением.с.у.Семён." data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=157214">

Возврат к списку

Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.