Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 20 марта 2012 года на вопрос от 9 марта 2012 года № 130779 (e.gov.kz) «С 1 января 2012 года, главные бухгалтера организаций публичного интереса должны иметь сертификаты профессионального бухгалтера»

Баян пятница, 09 марта 2012 №130779

Автору блога: Султанов Б.Т.

Категории: Образование



Здравствуйте! В соответствии со ст. 9 Закона РК "О бухгалтерском учете и финансовой
отчетности" с 01 января 2012 года на должность главного бухгалтера организаций
публичного интереса назначается профессиональный бухгалтер. Такой вопрос,будет ли
распространяться этот закон на коммерческие организации к 2013 году? Требуется
ли сертификат профессионального бухгалтера бухгалтеру коммерческих и других
организаций в будущем?

Жамишев Б.Б. вторник, 20 марта 2012



Согласно части 2 статьи 9 Закона Республики Казахстан "О бухгалтерском
учете и финансовой отчетности (далее – Закон), на должность главного
бухгалтера организации публичного интереса назначается профессиональный
бухгалтер.

В соответствии со статьей 26 Закона, Закон вводится в действие по истечении
десяти календарных дней после его первого...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.