Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 27 марта 2012 года на вопрос от 25 февраля 2012 года № 128100 (e.gov.kz) «Касательно исчисления КПН и НДС, при реализации товаров ниже рыночной цены»

Ильяс суббота, 25 февраля 2012 №128100

Автору блога: Джумадильдаев А.С.

Категории: Малый и средний бизнес



Ассаламу алейкум Ануар Серкулович

Ситуация:

У нас на предприятии хранится товар. По разным причинам товар не реализовывался
в течении года.

Предприятию необходимо было финансирование. Но, таких финансирований не
было.

Чтобы быстро получить деньги решено было продавать товары ниже рыночных
цен на 35-40%.

Вопрос:

На счет КПН. Должны ли мы сперва переоценить товар согласно МСФО 2 Запасы?

На счет НДС. Должны ли мы корректировать зачетный НДС которую мы брали
ранее?

Прошу Вас не направлять меня на налоговые органы по месту регистрации.
Интересуем Ваше мнение.

Так, как в НУ мнение разное.

Спасибо

Джумадильдаев А.С. вторник, 27 марта 2012



По КПН В соответствии с пунктом 5 статьи 57 Налогового кодекса учет товарно-материальных
запасов в целях налогообложения осуществляется в соответствии с международными
стандартами финансовой отчетности и требованиями законодательства Республики
Казахстан о бухгалтерском учете и финансовой отчетности, если иное не предусмотрено
Налоговым...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Блоги министров