Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 3 апреля 2012 года на вопрос от 19 марта 2012 года № 132989 (e.gov.kz) «Признаются квалификационные свидетельства профессионального бухгалтера, выданные иностранными институтами»

Арман понедельник, 19 марта 2012 №132989

Автору блога: Султанов Б.Т.

Категории: Финансы



Добрый день Болат Бидахметович! Пояснение, пожалуйста,в соответствии с пунктом
5 статьи 22 Закона, наравне с сертификатом, выданным организацией по сертификации,
признаются квалификационные свидетельства профессионального бухгалтера,
выданные иностранными институтами, являющимися действительными членами Международной
федерации бухгалтеров (далее - МСФ). На сайте www.ifac.org [ http://www.ifac.org/ ]
в списке действительных членов МСФ указана организацияThe Association of
Chartered Certified Accountants (ACCA). При наличии мною сертификата АССА,
будет ли данный сертификат считаться сертификатом профессионального бухгалтера
и буду ли я соответствовать требованиям о наличии профессионального сертификата
при трудоустройстве главным бухгалтером в организации публичного интереса(к
примеру)?

Жамишев Б.Б. вторник, 03 апреля 2012



В соответствии с пунктом 5 статьи 22 Закона "О бухгалтерском учете и финансовой
отчетности от 28 февраля 2007 года N 234 наравне с сертификатом, выданным
организацией по сертификации, признаются квалификационные свидетельства
профессионального бухгалтера, выданные иностранными институтами, являющимися
действительными членами Международной федерации...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
http://www.ifac.org/ ]
в списке действительных членов МСФ указана организацияThe Association of
Chartered Certified Accountants (ACCA). При наличии мною сертификата АССА,
будет ли данный сертификат считаться сертификатом профессионального бухгалтера
и буду ли я соответствовать требованиям о наличии профессионального сертификата
при трудоустройстве главным бухгалтером в организации публичного интереса(к
примеру)?" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=157073">

Возврат к списку

Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.