Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 13 апреля 2012 года на вопрос от 1 апреля 2012 года № 135330 (e.gov.kz) «Если пособие на оздоровление выплачивается за счет средств бюджет, то такое пособие не рассматривается в качестве д

Маргарита воскресенье, 01 апреля 2012 №135330

Автору блога: Джумадильдаев А.С.

Категории: О работе государственных органов (госуслуги)



Здравствуйте! У меня вопрос о налогообложении на оздоровительное пособие
при выходе на ежегодный трудовой отпуск. Облагается ли налогом оздоровительное
пособие в размере одного должностного оклада, работнику бюджетной организации?

Джумадильдаев А.С. пятница, 13 апреля 2012



В соответствии с подпунктом 1) пункта 3 статьи 155 Налогового кодекса
не рассматриваются в качестве доходов физического лица адресная социальная
помощь, пособия и компенсации, выплачиваемые за счет средств государственного
бюджета, в размерах, установленных законодательством Республики Казахстан.
Таким образом, в случае, если пособие...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес
Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.