Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 20 апреля 2012 года на вопрос от 8 марта 2012 года № 130672 (e.gov.kz) «Касательно некоторых нюансов представления декларации по ИПН госслужащим»

Ерлан четверг, 08 марта 2012 №130672

Автору блога: Джумадильдаев А.С.

Категории: О работе государственных органов (госуслуги)



Здравствуйте Ануар Серкулович! Извините за беспокойство.Меня интересуют вопросы.
Я являюсь лицом, занимающее государственную должность,но нахожусь не на
территории Казахстана,декларацию подаю в электронном виде.

1. За 2011 год я подал декларацию (230 форма) и указал месяц,но у меня эту
справку на месте работы не принимают, т.к. я указал месяц. На данном месте
начал работать с июня 2011 года, до этого нигде не работал, доходов не было.
Вопрос: надо ли изменять месяц ,если "да",то как это сделать?Или отзывать
предыдущую декларацию(и подать новую,не указывая месяц),если "да", то как
это осуществить в электроном виде. Мне сказали,что можно подать "очередную"
декларацию за 2011 год,при этом не указывать месяц.Можно ли так сделать?

2. Я гражданин Республики Казахстан,а моя жена гражданка Российской Федерации(не
работает).Вопрос: Нужно ли ей подавать декларацию форма 230?Если "да", то
как это сделать? Т.к. у нее нет гражданства РК,нет соответствующих документов(удостоверение
РК,РНН,крептоключа нет и т.д)

3. Нужно ли справку о приеме Декларации регистрировать по месту жительства?

Буду признателен за информацию.Спасибо.

Джумадильдаев А.С. пятница, 20 апреля 2012



Здравствуйте. 1) В соответствии с п.1 ст. 9 Закона о борьбе с коррупцией
(далее-Закон) лица, являющиеся кандидатами на государственную должность,
представляют в налоговый орган по месту жительства декларацию по ИПН и имуществу.
При этом в поле "Налоговый период в ячейке "месяц указывается число месяцев,
за которое представляется декларация....
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Разъяснения Министерств и ведомств