Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 25 апреля 2012 года на вопрос от 8 января 2012 года № 139910 (e.gov.kz) «Касательно налогообложения доходов в виде дивидендов, выплачиваемых единственному учредителю ТОО»

Гульмира понедельник, 23 апреля 2012 №139910

Автору блога: Джумадильдаев А.С.

Категории: Малый и средний бизнес



Здравствуйте!

ТОО "А" работаетпо специальному режимуна основе упрощенной. Я являюсь единственным
учредителем и директором данного ТОО. Скажите пожалуйста, кроме НДС - 12%,
КПН-3% должно ли ТОО платить дополнительно 5% ИПН у источника выплаты (доход
в виде дивидендов, вознаграждений, выигрышей) ??? На этот вопрос все отвечают
по-разному, пожалуйста ответьте.

с уважением, Гульмира.

Джумадильдаев А.С. среда, 25 апреля 2012



Согласно подпункту 4) статьи 160 Налогового кодекса к доходам, облагаемым
у источника выплаты, относится в том числе доход в виде дивидендов, вознаграждений,
выигрышей. В соответствии с пунктом 1 статьи 172 Налогового кодекса доходом
в виде дивидендов, вознаграждений, выигрышей, облагаемым у источника выплаты,
является выплачиваемый ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Разъяснения Министерств и ведомств