Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 25 апреля 2012 года на вопрос от 30 марта 2012 года № 134985 (e.gov.kz) «Для исчисления и уплаты земельного налога необходима постановка на регистрационный учет по месту нахождения объекта

Светлана пятница, 30 марта 2012 №134985

Автору блога: Джумадильдаев А.С.

Категории: Малый и средний бизнес



Здравствуйте!

Прошу Вас разъяснить статью 577 п.3 Налогового кодекса РК.

У меня возникла такая ситуация: в 2009г. я приобрела землю(целевое назначение-для
обслуживания здания),землю в налоговой не регистрировала.В 2012г. 28 февраля
я зарегистрировалась в качестве индивидуального предпринимателя на основе
упрощенной декларации.Мне не понятно:должна ли я встать на регистрационный
учет в налоговом органе по месту нахождения объекта налогообложения согласно
статье 577 п.3 НК РК. И в какие сроки я должна сдать расчет (форма 701.01)
как ИП?

Джумадильдаев А.С. среда, 25 апреля 2012



Здравствуйте. Согласно пункту 1 статьи 577 Налогового кодекса постановка
на регистрационный учет по месту нахождения объекта налогообложения и (или)
объекта, связанного с налогообложением производится налоговым органом для
обеспечения уплаты налогоплательщиком налогов на имущество, транспортные
средства, земельного налога, единого земельного...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
статью 577 п.3 Налогового кодекса РК.

У меня возникла такая ситуация: в 2009г. я приобрела землю(целевое назначение-для
обслуживания здания),землю в налоговой не регистрировала.В 2012г. 28 февраля
я зарегистрировалась в качестве индивидуального предпринимателя на основе
упрощенной декларации.Мне не понятно:должна ли я встать на регистрационный
учет в налоговом органе по месту нахождения объекта налогообложения согласно
статье 577 п.3 НК РК. И в какие сроки я должна сдать расчет (форма 701.01)
как ИП?" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=156941">

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес

Разъяснения Министерств и ведомств