Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра внутренних дел РК от 3 мая 2012 года на вопрос от 6 апреля 2012 года № 136725 (e.gov.kz) «Для буксировки прицепа максимальная масса которого превышает 750 кг. необходимо категория «Е»»

Ирина пятница, 06 апреля 2012 №136725

Автору блога: Касымов К.Н.

Категории: Транспорт



Здравствуйте у меня водительские права категории «В» и «С». В наличии:
одноосный прицеп для перевозки лодки: масса без нагрузки 200 кг; разрешеннаяmax.
масса 998 кг. Автомобиль маркиHondaCRV: масса без нагрузки 1431 кг; разрешеннаяmax.
масса 1900 кг. Соответственно сумма разрешенных максимальных масс автомобиля
и прицепа не превышают 3,5 тысячи килограммов, а сам прицеп не превышает
массы автомобиля без нагрузки.

Согласно пункта 8 Конвенции о дорожном движении, Части I: - Приложение
6 , НАЦИОНАЛЬНОЕ ВОДИТЕЛЬСКОЕ пункт.8 к категории «В» относиться автомобиль,
сцепленный с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает
750 кг, но не превышает массы автомобиля без нагрузки, а общая разрешенная
максимальная масса такого состава не превышает 3 500 кг; (см.ссылку: ) http://www.unece.org/fileadmin/DAM/trans/conventn/Conv_road_traffic_RU.pdf
[ http://www.unece.org/fileadmin/DAM/trans/conventn/Conv_road_traffic_RU.pdf ]
.

Правильно ли я понимаю, что мне можно буксировать данный прицеп на своем
автомобилеHondaCRVи категория «Е» мне не нужна? И что делать в случае, когда
на дороге меня остановят сотрудники Гаи, ведь в свидетельстве о регистрации
ТС прицепа указана категория «Е»?

Мне известно,что Казахстан - это страна, присоединившая к Венской конвенции
1968 года.

Касымов К.Н. четверг, 03 мая 2012



Согласно Закона Республики Казахстан от 15 июля 1996 г. N 29 "О безопасности
дорожного движения, статьи 15 получение права на управление транспортными
средствами.

1. Право на управление транспортными средствами может быть предоставлено:
- лицам, достигшим шестнадцатилетнего возраста, - мотоциклами, мотороллерами
и другими мототранспортными средствами...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
http://www.unece.org/fileadmin/DAM/trans/conventn/Conv_road_traffic_RU.pdf
[ http://www.unece.org/fileadmin/DAM/trans/conventn/Conv_road_traffic_RU.pdf ]
.

Правильно ли я понимаю, что мне можно буксировать данный прицеп на своем
автомобилеHondaCRVи категория «Е» мне не нужна? И что делать в случае, когда
на дороге меня остановят сотрудники Гаи, ведь в свидетельстве о регистрации
ТС прицепа указана категория «Е»?

Мне известно,что Казахстан - это страна, присоединившая к Венской конвенции
1968 года." data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=156918">

Возврат к списку