Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 7 мая 2012 года на вопрос от 26 апреля 2012 года № 140688 (e.gov.kz) «Сумма авансовых платежей по КПН, подлежащая уплате за период после сдачи декларации по КПН за предыдущий налоговый пер

Улбосын четверг, 26 апреля 2012 №140688

Автору блога: Джумадильдаев А.С.

Категории: Финансы



разъясните пожалуйста правильность исчисления расчета суммы авансовых платежей
по КПН, подлежащий уплате за период после сдачи декларации за 2012 год.
По итогу предоставления годовой декларации за 2011 год предприятие получило
доход 19000,0 тыс.тенге, КПН за 2011год исчисленов сумме 3800,0 тыс.тенге(ставка
20%). 20.01.2012года был предоставлен расчет сумм авансовых платежей до
сдачи за 2012год на сумму 5000,0 тыс.тенге. После сдачи годовой декларации
за 2011год, расчет сумм авансовых платежей после сдачи декларации отправлен
по нулям, так как сумма КПН до сдачи составляет 5000,0 тыс.тенге. А фактически
исчислено КПН за 2011год - 3800,0 тыс.тенге. Правильно ли отправлен расчет
(по нулям) после сдачи?

Джумадильдаев А.С. понедельник, 07 мая 2012



Сумма авансовых платежей по КПН, подлежащая уплате за период после сдачи
декларации по КПН за предыдущий налоговый период, исчисляется в размере
трех четвертых от суммы КПН, исчисленного за предыдущий налоговый период
в соответствии с пунктом 1 статьи 139 и статьей 199 Налогового Кодекса.
Таким образом, в случае если сумма КПН...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес

Разъяснения Министерств и ведомств