Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 14 мая 2012 года на вопрос от 23 апреля 2012 года № 139875 (e.gov.kz) «Касательно случаев, когда выставление счета-фактуры не является обязательным»

Айнура понедельник, 23 апреля 2012 №139875

Автору блога: Джумадильдаев А.С.

Категории: Финансы



Здравствуйте, подскажите, пожалуйста: обязано ли юридическое лицо, при
получении оплаты от физического лица через банк (т.е. оплата наличными не
производилась, фискальный чек не выдавался), выставить счет-фактуру, если
само физическое лицо не является плательщиком НДС и не требует счет-фактуру?

Джумадильдаев А.С. понедельник, 14 мая 2012



Налоговым кодексом предусмотрено, что плательщик НДС при реализации товаров,
работ, услуг обязан выписать получателю таких товаров, работ, услуг счет-фактуру,
за исключением случаев, предусмотренных пунктом 15 статьи 263 Налогового
кодекса.

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Разъяснения Министерств и ведомств