Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 15 мая 2012 года на вопрос от 25 апреля 2012 года № 140323 (e.gov.kz) «Касательно обязательства зарегистрироваться в качестве ИП при получении дохода, превышающего 12-кратный размер МЗП»

Машкович Владлена среда, 25 апреля 2012 №140323

Автору блога: Джумадильдаев А.С.

Категории: О работе государственных органов (госуслуги)



Здравствуйте Ануар Серкулович!!! Пишет Вам управляющая многоквартирным
домом.В моем доме по улице Титова 124 в кв.14 житель занимается видом деятельности
гадает на картах за деньги.Гадает у себя в квартире.К ней приходят граждане.Мне
хотелось бы знать,такой вид деятельности должен быть зарегистрирован в налоговой???
И должна она платить налог???Почему налоговая в нашем городе не проверяет
таких предпринимателей???Ведь до государства не доходят налоги,а налоги
идут на зарплату гос.органов.Получается им же.Разберитель пожалуйста.

Джумадильдаев А.С. вторник, 15 мая 2012



Здравствуйте. Согласно пункту 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан
"О частном предпринимательстве обязательной государственной регистрации
подлежат индивидуальные предприниматели, которые отвечают одному из следующих
условий: 1) используют труд наемных работников на постоянной основе; 2)
имеют от частного предпринимательства совокупный...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес

Разъяснения Министерств и ведомств