Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 25 мая 2012 года на вопрос от 10 мая 2012 года № 143274 (e.gov.kz) «Касательно обязательства индивидуального предпринимателя представлять расчет по ф. 851.00 за арендованный земельный учас

МИХАИЛ четверг, 10 мая 2012 №143274

Автору блога: Джумадильдаев А.С.

Категории: О работе государственных органов (госуслуги)



ДОБРЫЙ ДЕНЬ!

УВАЖАЕМЫЙ АНУАР СЕРКУЛОВИЧ ПРОШУ ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОС.

С ЗЕМЕЛЬНЫМ КОМИТЕТОМ БЫЛ ЗАКЛЮЧЕН ДОГОВОР АРЕНДЫ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ПОД
ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ЖИЛИЩНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО( КАК С ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦОМ) .ПОЛУЧЕН
АКТ НА ЗЕМЛЮ ПОД ИЖС. ДАННЫЙ ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА
ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЖИЛОГО ДОМА,НАЛОГ ЗА АРЕНДУ ЗЕМЛИ , СОГЛАСНО РАСЧЕТАМ ЗЕМЕЛЬНОГО
КОМИТЕТА, УПЛОЧЕН КАК ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО, В КОММЕРЧЕСКИХ ЦЕЛЯХ ДАННЫЙ ЗЕМЕЛЬНЫЙ
УЧАСТОК НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ. У МЕНЯ ЕСТЬ ВСТРОЕННОЕ НЕ ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ НА ПРАВЕ
СОБСТВЕННОСТИ,КОТОРОЕ Я ИСПОЛЬЗУЮ КАК ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ В КОММЕРЧЕСКИХ
ЦЕЛЯХ.

ВОПРОС- НАДО ЛИ СДАВАТЬ РАСЧЁТ СУММ ТЕКУЩИХ ПЛАТЕЖЕЙ (ФОРМА 851.00) ЗА
ДАННЫЙ АРЕНДОВАННЫЙ ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК ПОД ИЖС КАК ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ?

С УВАЖЕНИЕМ МИХАИЛ.

Джумадильдаев А.С. пятница, 25 мая 2012



В соответствии с пунктом 1 статьи 483 Налогового кодекса плательщики платы
за пользование земельными участками представляют в налоговые органы по месту
нахождения земельных участков расчет сумм текущих платежей, за исключением
физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями. На основании
вышеизложенного, Вы как индивидуальный...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Учёт. Касса

Разъяснения Министерств и ведомств