Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра по чрезвычайным ситуациям РК от 18 июня 2012 года на вопрос от 14 июня 2012 года № 150496 (e.gov.kz) «Согласно РД-11-03-97 обследования кранов необходимо проводить по истечении нормативных сроков (с момента выпуска крана предприятием-изгото

Рафиков Ринат четверг, 14 июня 2012 №150496

Автору блога: Божко В.К.

Категории: Свободная тема



Уважаемый Владимир Карпович в нашей компании возник вопрос о определении нормативного
срока службы и необходимости проведения первичного обследования с целью
продления срока эксплуатации электро тельферов и кран-балок управляемых
с пола не регистрируемых в органах ДЧС согласно паспортов оборудования срок
эксплуатации от 4-7 лет, при режиме работы 2К-3К согласно РД-11-03-97 утвержденным
от 04.11.1997г.,принимается срок для ГПМ с режимом работы 2К-3К первичное обследование
через 20 лет с момента выпуска предприятием изготовителем, повторные обследования 1
раз в 5 лет,имеем ли мы право проводить обследование эл. тельферов и кран-балокв
сроки указаны РД-11-03-97 то есть через 20 лет с момента выпуска предприятием
изготовителем?

Божко В.К. понедельник, 18 июня 2012



Уважаемый господин Рафиков! Действие РД-11-03-97 "Методические указания
по проведению обследования технического состояния кранов мостового типа
с истекшим сроком службы с целью определения возможности их дальнейшей эксплуатации",
утвержденный от 04.11.1997 г., распространяются в соответствии п. 1.2.1.
на краны мостового типа (подвесные, мостовые...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.