Министерство индустрии и инфраструктурного развития

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра транспорта и коммуникаций РК от 21 июня 2012 года на вопрос от 6 июня 2012 года № 148582 (e.gov.kz) «В случае использования автобуса находящегося в собственности, то для перевозки пассажиров без взимания платы, лицензия не требуется»

Андрей среда, 06 июня 2012 №148582

Автору блога: Касымбек Ж. М.

Категории: Транспорт



Уважаемый Аскар Куанышевич!

Я автомеханик официально зарегистированной церкви в г.Караганде. Нам принадлежит
автобус (40 мест), который используем для осуществления своей Уставной деятельности
(т.е. перевозим людей, посещающих наши богослужения). Это разовые поездки
как по территории Караганды,та и за ее пределами.Никого за плату мы не перевозим
и подобные услуги не оказываем.

Вопрос 1: Касается ли нас Закон об автомобильном транспорте РК, т.к. мы
не являемся перевозчиками?Если да,то какие разделы и на основании каких
пунктов?

Вопрос 2: Нужно ли нам для осуществления собственных перевозок людей (без
платы) иметь лицензию на право перевозки пассажиров?

Заранее благодарю.

Суважением,Андрей.

Жумагалиев А.К. четверг, 21 июня 2012



Уважаемый Андрей!
Согласно подпункту 1) статьи 16 Закона Республики Казахстан "О лицензировании
для перевозки пассажиров автобусами, микроавтобусами в междугородном межобластном,
межрайонном (междугородном внутриобластном) и международном сообщениях требуется
наличие лицензии.
В соответствии с подпунктом 8) статьи 1 закона Республики...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес

Блоги министров