Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 25 июня 2012 года на вопрос от 8 июня 2012 года № 149165 (e.gov.kz) «Касательно отражения в ф. 300.00 НДС, уплаченного за нерезидента в рамках ТС»

Ольга пятница, 08 июня 2012 №149165

Автору блога: Джумадильдаев А.С.

Категории: Малый и средний бизнес



Уважаемый Ануар Серкулович!

Просим вас дать разъяснение по налогу на добавленную стоимость уплаченного
за нерезидента в рамках таможенного союза.

Нам был выставлен акт выполненных работ от 30 августа 2011 года, за выполненные
услуги от компании РФ. Данные работы нами отражены были в декларации ф.300.00
за 3 квартал 2011 года, согласно п.4ст.241 Сумма налога на добавленную
стоимость, исчисленная в соответствии с пунктом 3 ст.241 , уплачивается
не позднее срока представления декларации по НДС, установленного статьей 270 НК.

Оплата налога по НДС нами произведена 20 октября 2011 года., т.е не позднее
срока предоставления декларации (15 ноября ).В каком периоде должны быть
отражены данные услуги?

Джумадильдаев А.С. понедельник, 25 июня 2012



В соответствии с пунктом 1 статьи 241 Налогового кодекса работы, услуги,
предоставленные нерезидентом, не являющимся плательщиком НДС в Республике
Казахстан и не осуществляющим деятельность через филиал, представительство,
являются оборотом налогоплательщика Республики Казахстан, получающего работы,
услуги, если местом их реализации...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ст.241 Сумма налога на добавленную
стоимость, исчисленная в соответствии с пунктом 3 ст.241 , уплачивается
не позднее срока представления декларации по НДС, установленного статьей 270 НК.

Оплата налога по НДС нами произведена 20 октября 2011 года., т.е не позднее
срока предоставления декларации (15 ноября ).В каком периоде должны быть
отражены данные услуги?" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=156651">

Возврат к списку

Разъяснения Министерств и ведомств