Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 29 июня 2012 года на вопрос от 6 марта 2012 года № 130361 (e.gov.kz) «Касательно ведения бухгалтерского и налогового учета ИП, применяющим СНР на основе разового талона»

бухгалтер вторник, 06 марта 2012 №130361

Автору блога: Джумадильдаев А.С.

Категории: Малый и средний бизнес





 ИП, применяющий СНР для МСБ по упрощенной декларации, занимается
реализацией хоз.товаров, имеет несколько торговых точек. Одна точка находится
на территории рынка (с рынком заключен договор аренды). ИП на торговой точке
на рынке ежедневно оплачивает сбор- разовый талон. Вопрос 1: имеет ли право
ИП не ставить кассовый аппарат на торговой точке на рынке, как ИП осуществляющий
деятельность на основе разового талона?

Вопрос 2: Должен ли ИП учитывать доход от реализации полученный на торговой
точке на рынке (при оплате сбора по разовому талону) учитывать в книге доходов
ИП и включать в Декларацию по ф.910 за соответствующий период?

Вопрос 3: Должен ли ИП применяющий СНР для МСБ по упрощенной декларации,
при реализации на торговой точке на рынке (при оплате сбора по разовому
талону) вести  "Налоговый регистр по товарам, приобретенным налогоплательщиками,
осуществляющими реализацию указанных товаров в торговых объектах, в том
числе на торговых рынках" (утвержденный постановление №1311 от 09.11.11)?

С уважением, 

заранее благодарим за ответ.

Джумадильдаев А.С. пятница, 29 июня 2012



По первому вопросу Согласно подпункту 2) статьи 10 Закона РК "О введении
в действие Кодекса РК "О налогах и других обязательных платежах в бюджет
(Налоговый кодекс) (далее - Закон) обязательство по применению контрольно-кассовых
машин не распространяется на денежные расчеты индивидуальных предпринимателей,
осуществляющих деятельность...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку