Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 30 июня 2012 года на вопрос от 30 марта 2012 года № 134999 (e.gov.kz) «Касательно налогообложения импортированных запасных частей для собственных производственных нужд в рамках ТС»

Анна пятница, 30 марта 2012 №134999

Автору блога: Джумадильдаев А.С.

Категории: Сельское хозяйство



Наше ТОО является плательщиком налога по НДС, работает по специальному
налоговому режиму для юридических лиц- производителей сельхозпродукции.

Мы хотим закупать запасные части для собственных производственных нужд
в России, которая является членом таможенного союза. Согласно п.2 ст 276-16
НК РК сумма НДС по импортируемым товарам, уплаченная в бюджет РК подлежит
зачету.

Вопрос №1:

Можем ли мы в данной ситуации уплачивать НДС методом зачета, в каких случаях
НДС уплачивается методом зачета согласно нового налогового законодательства
(раньше это была ст.250 НК.РК)?

Попадают ли запасные части для собственных производственных нужд под пп.6
п.1 ст.255 НК РК?

Вопрос №2:

При заполнении заявления о ввозе товаров и уплате косвенных налогов в графе
3 указывается код товара по единой ТН ВЭД ТС, мы сами присваиваем данный
код из предложенного программой перечня или нужно официальное подтверждение
с Департамента Таможенной Службы?

Заранее большое спасибо.

Джумадильдаев А.С. суббота, 30 июня 2012



Статьей 49-1 Закона Республики Казахстан от 10.12.08 г. №100-IV "О введении
в действие Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных
платежах бюджет определен порядок уплаты НДС методом зачета по товарам,
импортируемым на территорию Республики Казахстан с территории государств
- членов таможенного союза, в том числе по...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ст 276-16
НК РК сумма НДС по импортируемым товарам, уплаченная в бюджет РК подлежит
зачету.

Вопрос №1:

Можем ли мы в данной ситуации уплачивать НДС методом зачета, в каких случаях
НДС уплачивается методом зачета согласно нового налогового законодательства
(раньше это была ст.250 НК.РК)?

Попадают ли запасные части для собственных производственных нужд под пп.6
п.1 ст.255 НК РК?

Вопрос №2:

При заполнении заявления о ввозе товаров и уплате косвенных налогов в графе
3 указывается код товара по единой ТН ВЭД ТС, мы сами присваиваем данный
код из предложенного программой перечня или нужно официальное подтверждение
с Департамента Таможенной Службы?

Заранее большое спасибо." data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=156618">

Возврат к списку

Разъяснения Министерств и ведомств