Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 30 июня 2012 года на вопрос от 3 апреля 2012 года № 135784 (e.gov.kz) «Касательно порядка получения дубликата утерянной лицензии на хранение и розничную реализацию алкогольной продукции»

Aina вторник, 03 апреля 2012 №135784

Автору блога: Джумадильдаев А.С.

Категории: Малый и средний бизнес



Здравствуйте Ануар Серкулович!

Вопрос по статье 47, глава 6. Переоформление и выдача дубликатов лицензии
и приложения к лицензии.

Утерян гос.лицензия на хранение и розничную реализацию алкогольной продукции,
а Приложение к гос лицензии имеется. При утере , порче лицензии я имею право
на получение дубликатов лицензии и приложения к лицензии. Утерянные лицензии
считаются недействительными со дня подачи письменного заявления. В течение
10 раб.дней со дня подачи заявления производят выдачу дубликатов лицензии
с присвоением нового номера и надписью "Дубликат" в правом верхнем углу.

Расскажите подробнее на вопросы : 1. Ставку сбора за выдачу дубликата лицензии ?

2. При получении Гос. Лицензии с присвоением нового номера действителен
ли имеющее (не утерянное) Приложение к Гос.Лицензии .

3. Кроме того хотелось бы обратить внимание действителен ли копия гос.лицензии
и имею ли я право без уплаты в бюджет лицензионного сбора получить оригинал
Гос лицензии сохранением старого номера?



С Уважение Индивидуальный предприниматель Айна. 03.04.2012г. Заранее спасибо.

Джумадильдаев А.С. суббота, 30 июня 2012



1. Ставка сбора за все виды деятельности, за исключением выдачи дубликата
лицензии на экспорт и импорт
товаров, согласно статьи 471 Налогового кодекса, составляет 100% от ставки
при выдаче лицензии. Лицензионный сбор на вид деятельности по хранению и
розничной реализации алкогольной продукции, за исключением деятельности
по хранению...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Разъяснения Министерств и ведомств