Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра по чрезвычайным ситуациям РК от 11 июля 2012 года на вопрос от 6 июля 2012 года № 154371 (e.gov.kz) «Зарядка и перезарядка огнетушителей всех типов должна производиться в соответствии с инструкциями по эксплуатации»

Есиналин А.Т. пятница, 06 июля 2012 №154371

Автору блога: Божко В.К.

Категории: Малый и средний бизнес



Здравствуйте, уважаемый Владимир Карпович! Прошу Вас разъяснить какой срок
перезарядки порошковых и углекислотных огнетушителей в РК! Дело в том, что
при проверке инспектор УГКПДЧС указал нам в предписании , что срок эксплуатауции
до перезарядки огнетушителей порошковых 2 года. Однако в паспорте огнетушителя
стоит срок перезарядки через 5 лет. В своем предписании инспектор ссылается
на Технический регламент "Общие требования к пожарной безопасности" №14
п371, н в данном пункте нет ни слова о сроке перезарядки огнетушителей?
Согласно российских НПБ 166-97 срок перезарядки огнетушителей также 5 лет.

Спасибо. А.Есиналин

Божко В.К. среда, 11 июля 2012



Уважаемая госпожа Есиналина! В пункте 371 технического регламента "Общие
требования к пожарной безопасности не указана периодичность перезарядки
огнетушителей. Согласно пункту 102 технического регламента "Требования к
безопасности к пожарной технике для защиты объектов утвержденного постановлением
Правительства Республики Казахстан №16 от 16 января...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.