Ответ Министр индустрии и новых технологий PК от 16 июля 2012 года на вопрос от 3 июля 2012 года № 153761 (e.gov.kz) «С 1 июля 2012 года предусмотрен поэтапный запрет на производство и продажу электрических ламп накаливания мощностью 100 Вт и выше»

206

Евгений Цой вторник, 03 июля 2012 №153761

Автору блога: Исекешев А. О.

Категории: Малый и средний бизнес



Доброго времени суток.

Уважаемый Асет Орентаевич.

Прошу Вас пояснить согласно Закону Республики Казахстан

Об энергосбережении и повышении энергоэффективности № 541-IV ЗРК статьи
24.

Звучит так -не допускается:

1) производство, продажа электрических ламп накаливания мощностью 100 Вт
и выше, которые могут быть использованы в цепях переменного тока в целях
освещения;

Закон вступает в силу с 01.07.12.года.

А что же делать тем гомерическим организациям которые произвели закуп 100Вт
ламп до 01.07.12.года.

Ведь остатки могут быть не маленькими...

Есть ли какой то дополнительный срок для их продажи или же нужно будет
утилизировать в обязательном порядке????.



С уважением,

Евгений Цой.

Исекешев А. О. понедельник, 16 июля 2012



Уважаемый Евгений!

В целях реализации политики энергосбережения и повышения энергоэффективности
13 января текущего года Президентом РК был подписан Закон Республики Казахстан
"Об энергосбережении и повышении энергоэффективности (далее – Закон).

Согласно подпункту 1 пункта 1 статьи 13 и пункту 1 статьи 24 Закона с 1
июля 2012 года...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.