Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 20 июля 2012 года на вопрос от 22 мая 2012 года № 145528 (e.gov.kz) «Касательно освобождения от уплаты НДС при ввозе измерительных и контрольных приборов не в целях предпринимательской дея

Диана Иманбаева вторник, 22 мая 2012 №145528

Автору блога: Джумадильдаев А.С.

Категории: Малый и средний бизнес



Здраствуйте, Ануар  Серкулович!!!

Прошу Вас дать разъяснения по вопросу ввозимых товаров на территорию Республики
Казахстан с территории Российской Федерации. В каких случаях и какие товары
освобождаются от уплаты НДС? В мое случае с территории РФ на территорию
РК были ввезены измерительные и контрольные приборы(код товара по ТН ВЭД
9031 20 000 0), приборы и аппаратура для физического и химического анализа (9027
10 900 0), вычислительные машины и их блоки (8471 60 700 0) для Центра Технического
Обслуживания. Эти приборы используются в мое ТОО, т.е. они были приобретены
не для продажи их на территории РК.

Джумадильдаев А.С. пятница, 20 июля 2012



В соответствии со статьей 1 Соглашения о принципах взимания косвенных
налогов при экспорте и импорте товаров, выполнении работ, оказании услуг
в Таможенном союзе от 25 ноября 2008 года (далее - Соглашение) импорт товаров
- ввоз товаров налогоплательщиками (плательщиками) на территорию одного
государства-участника таможенного союза с ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку