Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 27 июля 2012 года на вопрос от 20 июля 2012 года № 157110 (e.gov.kz) «Если отражение товаров на соответствующих счетах произведено после даты ввоза товаров на территорию РК, то датой приня

Светлана пятница, 20 июля 2012 №157110

Автору блога: Джумадильдаев А.С.

Категории: Малый и средний бизнес



Здравствуйте Ануар Серкулович.

Прошу дать разъяснение по трактованию п. 2 ст. 276-6 Налогового Кодекса
РК.

Нам пришёл груз из России в рамках Таможенного Союза. По МСФО дата принятия
на учет 18.06.12. Дата ввоза 17.06.12. По п. 2 ст. 276-6 НК РК при наличии
обеих дат признаем более позднюю из указанных дат.
Я считаю так: что более поздняя дата это 18.06.12 потому что 18.06.12 наступило
позднее 17.06.12 так как отчет должен вестись от 01 числа месяца.
Налоговый инспектор же утверждает, что здесь более поздняя будет 17.06.12.
Доводы приводит такие: сегодня 20.06.12, а 17.06.12 же была позднее, чем
18.06.12, и что 18.06.12 это более свежая дата.

Кто в данной ситуации прав и какая из указанных дат, 17.06.12 или 18.06.12,
будет считаться более поздней, согласно п. 2 ст. 276-6 НК РК?

Джумадильдаев А.С. пятница, 27 июля 2012


В соответствии с пунктом 2 статьи 276-6 Налогового кодекса датой совершения
облагаемого импорта является дата принятия налогоплательщиком на учет импортированных
товаров (в том числе товаров, являющих результатом выполнения работ по договорам
(контрактам) об их изготовлении), а также товаров, полученных по договору
(контракту), предусматривающему...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ст. 276-6 Налогового Кодекса
РК.

Нам пришёл груз из России в рамках Таможенного Союза. По МСФО дата принятия
на учет 18.06.12. Дата ввоза 17.06.12. По п. 2 ст. 276-6 НК РК при наличии
обеих дат признаем более позднюю из указанных дат.
Я считаю так: что более поздняя дата это 18.06.12 потому что 18.06.12 наступило
позднее 17.06.12 так как отчет должен вестись от 01 числа месяца.
Налоговый инспектор же утверждает, что здесь более поздняя будет 17.06.12.
Доводы приводит такие: сегодня 20.06.12, а 17.06.12 же была позднее, чем
18.06.12, и что 18.06.12 это более свежая дата.

Кто в данной ситуации прав и какая из указанных дат, 17.06.12 или 18.06.12,
будет считаться более поздней, согласно п. 2 ст. 276-6 НК РК?" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=156503">

Возврат к списку

Разъяснения Министерств и ведомств