Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 21 августа 2012 года на вопрос от 27 июля 2012 года № 158448 (e.gov.kz) «С 2010 года общества взаимного страхования исчисляют и уплачивают КПН, а также представляют формы налоговой отчетно

Анна пятница, 27 июля 2012 №158448

Автору блога: Джумадильдаев А.С.

Категории: Сельское хозяйство



Общество взаимного страхования занимается только страхованием посевов.
С 2008 по 2011 год согласно статьи 83 п.5 пп.5 Налогового Кодекса РК применяло
при исчислении КПН ставку 1%. Ежемесячно бухгалтер сдавал в налоговые органы
декларацию 121.00 «Расчет сумм КПН» и до 31 марта декларацию 120.00 «Декларация
КПН».

В 2011 году (пп5) ч.1 п.5 ст.83 исключен ЗРК от 26.11.2010 г. № 356-IV,
согласно ст.23 ЗРК от 10.12.2008 г. № 100-IV.

В 2012 году поменялась полностью статья 83 НК РК, на какие статьи теперь
ссылаться?

Объясните , пожалуйста, как вести себя бухгалтеру ОВС , какие декларации
сдавать и какой % применять при исчислении КПН за 2011 год и 2012 год?

Джумадильдаев А.С. вторник, 21 августа 2012



Законом Республики Казахстан от 30 декабря 2009 года "О внесении изменений
и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам обязательного
страхования, взаимного страхования, налогообложения внесены изменения в
статью 3 Закона Республики Казахстан от 18 декабря 2000 года "О страховой
деятельности в части исключения из определения...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
статьи 83 п.5 пп.5 Налогового Кодекса РК применяло
при исчислении КПН ставку 1%. Ежемесячно бухгалтер сдавал в налоговые органы
декларацию 121.00 «Расчет сумм КПН» и до 31 марта декларацию 120.00 «Декларация
КПН».

В 2011 году (пп5) ч.1 п.5 ст.83 исключен ЗРК от 26.11.2010 г. № 356-IV,
согласно ст.23 ЗРК от 10.12.2008 г. № 100-IV.

В 2012 году поменялась полностью статья 83 НК РК, на какие статьи теперь
ссылаться?

Объясните , пожалуйста, как вести себя бухгалтеру ОВС , какие декларации
сдавать и какой % применять при исчислении КПН за 2011 год и 2012 год?" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=156418">

Возврат к списку

Разъяснения Министерств и ведомств